Анализ Углей Рациональный

106

— применяемая в Англии схема группового анализа углей по Р. Уилеру. Включает определение битуминозных компонентов, гуминовых веществ, инертенита (опак-вещества) по прежней номенклатуре, растительных остатков и фюзена (Francis, 1954)..

Значения в других словарях
Анализ Тканевый Вещества Ископаемых Углей

— отнесение наблюдаемых в углях п. М. Остатков растительных тканей к отдельным типам, имеющим разл. Функциональное назначение (древесина, листовая паренхима, пробковая ткань, склеренхима и т. П.). Эти типы тканей различаются не только по исходной анатомической структуре, но и по морфологии продуктов распада, хим. Сост. И др. Свойствам, отчетливо проявляющимся в ископаемых углях низких стадий углефикации.. ..

Анализ Торфа Ботанический

— определение содержащихся в торфе остатков растений для установления его вида. Производится п. М. После предварительной промывки торфа на металлическом сите с диаметром отверстий 0,25 мм. Оценка количества отдельных торфообразователей обычно производится на глаз, в % или по 10-балльной системе.. ..

Анализ Углей Технический

— комплекс простейших видов анализа, служащих для характеристики общих свойств углей. В СССР он включает следующие виды определений. Влага (обозначение W), зола (А), выход летучих веществ (V), а также выход и характер нелетучего остатка, сера общая (Sобщ), теплота сгорания (Q). Иногда к нему относят также определение видов серы (см. Сера в углях ).. ..

Анализ Угленосных Отложений Ритмический

— является первым этапом фациально-геотект. Метода, анализа угленосных отл. (см. Анализ угленосных отложений фациалъно-геотектонический), в котором без определения фациальной обстановки и геотект. Режима осадконакопления по визуальной гранулометрии осадков и др. Основным литологическим признакам выделяются гранулометрические ритмы осадконакопления разных порядков, используемые для корреляции и послойной увязки разрезов, синонимики и рациональной индексации пластов угля и др. Элементов разреза.. ..

Дополнительный поиск Анализ Углей Рациональный Анализ Углей Рациональный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ Углей Рациональный" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ Углей Рациональный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа