Анализ Углей Технический

148

— комплекс простейших видов анализа, служащих для характеристики общих свойств углей. В СССР он включает следующие виды определений. Влага (обозначение W), зола (А), выход летучих веществ (V), а также выход и характер нелетучего остатка, сера общая (Sобщ), теплота сгорания (Q). Иногда к нему относят также определение видов серы (см. Сера в углях )..

Значения в других словарях
Анализ Торфа Ботанический

— определение содержащихся в торфе остатков растений для установления его вида. Производится п. М. После предварительной промывки торфа на металлическом сите с диаметром отверстий 0,25 мм. Оценка количества отдельных торфообразователей обычно производится на глаз, в % или по 10-балльной системе.. ..

Анализ Углей Рациональный

— применяемая в Англии схема группового анализа углей по Р. Уилеру. Включает определение битуминозных компонентов, гуминовых веществ, инертенита (опак-вещества) по прежней номенклатуре, растительных остатков и фюзена (Francis, 1954).. ..

Анализ Угленосных Отложений Ритмический

— является первым этапом фациально-геотект. Метода, анализа угленосных отл. (см. Анализ угленосных отложений фациалъно-геотектонический), в котором без определения фациальной обстановки и геотект. Режима осадконакопления по визуальной гранулометрии осадков и др. Основным литологическим признакам выделяются гранулометрические ритмы осадконакопления разных порядков, используемые для корреляции и послойной увязки разрезов, синонимики и рациональной индексации пластов угля и др. Элементов разреза.. ..

Анализ Угленосных Отложений Фациально-геотектонический

, Г. А. Иванов, 1956, 1967, — его основой на первом этапе является выделение гранулометрических ритмов осадконакопления разных порядков, которые с учетом др. Фациальных признаков с успехом используются для корреляции и послойной увязки разрезов, рациональной индексации пластов угля, известняков и др. Элементов разреза (см. Анализ угленосных отложений ритмический ). Собственно А. У. О. Ф.-г. Заключается в одновременном определении фациальной обстановки (по гранулометрии осадков, типам слоистости,..

Дополнительный поиск Анализ Углей Технический Анализ Углей Технический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ Углей Технический" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ Углей Технический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа