Анализ Угленосных Отложений Фациально-геотектонический

109

, Г. А. Иванов, 1956, 1967, — его основой на первом этапе является выделение гранулометрических ритмов осадконакопления разных порядков, которые с учетом др. Фациальных признаков с успехом используются для корреляции и послойной увязки разрезов, рациональной индексации пластов угля, известняков и др. Элементов разреза (см. Анализ угленосных отложений ритмический ). Собственно А. У. О. Ф.-г. Заключается в одновременном определении фациальной обстановки (по гранулометрии осадков, типам слоистости, фауне, флоре, типам конкреций и пр.) и геотект. Режима осадко- и углеобразования (по мощн. И последовательности слоев, трансгрессивным и регрессивным их наборам и пр.), в результате чего выделяются фациально-геотект. Ритмы осадконакопления разных порядков, определенной мощн.

И строения (степени асимметричности). С гранулометрическими и фациально-геотект. Ритмами осадконакопления парагенетически связано распределение угленосности отл. (по мощн., строению пластов угля, распределению их в толще, явлениям расщепления, выклинивания и пр.)..

Значения в других словарях
Анализ Углей Технический

— комплекс простейших видов анализа, служащих для характеристики общих свойств углей. В СССР он включает следующие виды определений. Влага (обозначение W), зола (А), выход летучих веществ (V), а также выход и характер нелетучего остатка, сера общая (Sобщ), теплота сгорания (Q). Иногда к нему относят также определение видов серы (см. Сера в углях ).. ..

Анализ Угленосных Отложений Ритмический

— является первым этапом фациально-геотект. Метода, анализа угленосных отл. (см. Анализ угленосных отложений фациалъно-геотектонический), в котором без определения фациальной обстановки и геотект. Режима осадконакопления по визуальной гранулометрии осадков и др. Основным литологическим признакам выделяются гранулометрические ритмы осадконакопления разных порядков, используемые для корреляции и послойной увязки разрезов, синонимики и рациональной индексации пластов угля и др. Элементов разреза.. ..

Анализ Фазовый

— определение хим. Природы в количества компонентов (индивидуальных хим. Соединений), входящих в исследуемую механическую смесь.. ..

Анализ Факториальный При Изучении Песчаников

, Mc Elroy, Kaesler, 1965, — применяется для выявления причинных факторов, играющих главную роль в образовании тех или иных песчаников. Его примером может служить статистическая обработка геол. Данных по 50 буровым скважинам, пересекшим верхнекембрийские песчаники Риган в Канзасе. При этом был использован ряд признаков. Мощн. Песчаников Риган. Мощн. Подстилающих аркозов. Суммарная мощн. Первых указанных песчаников и аркозов. Присутствие и мощн. Вышележащей свиты. Содер. Кварца и глауконита. Сред..

Дополнительный поиск Анализ Угленосных Отложений Фациально-геотектонический Анализ Угленосных Отложений Фациально-геотектонический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ Угленосных Отложений Фациально-геотектонический" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ Угленосных Отложений Фациально-геотектонический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 54 символа