Анализ Эталонный Люминесцентно-битуминологический

96

— люминесцентный метод определения количеств битуминозного вещества путем сравнения интенсивности свечения раствора этого битуминозного вещества со свечением эталонных растворов битуминозных веществ разных концентраций, близких к изучаемому по качественно-люминесцентным данным..

Значения в других словарях
Анализ Шлихо-минералогический

— применяется при поисках россыпных м-ний благородных и редких металлов, драгоценных камней и коренных рудных м-ний, имеющих выход, на дневную поверхность или близко расположенных к ней, путем исследований м-лов из рыхлых отл. И протолочек г. П. Анализ сводится к механическому разделению шлиха на фракции на основании различия физ. Свойств м-лов (магнитности, уд. В. И размеров зерна) и к определению м-лов по внешнему виду под бинокуляром, оптических свойств п. М., хим., люминесцентным и спектраль..

Анализ Шлиховой

— качественное и количественное определение м-лов, составляющих шлих. Состоит в разделении м-лов по крупности зерен, на магнитные, электромагнитные и немагнитные фракции, а также по уд. В. М-л каждой фракции изучается под бинокулярной лупой, что позволяет по внешним признакам отделить одни м-лы от других. Кроме того, для диагностики м-лов используются люминесценция, фосфоресценция, капельный, иммерсионный, микрохимический, рентгеновский и др. Методы изучения. Количественные соотношения м-лов мог..

Анализатор

— призма Николя в оправе, вмонтированная, как правило, в тубус поляризационного микроскопа между окуляром и объективом и служащая для изучения (анализа) поляризованного света, проходящего через к-л.. ..

Аналог Стратиграфический

— подразделение, считающееся одновозрастным с другим подразделением (и именуемое его А. С.), но часто отличающееся от последнего по литолого-фациальной или палеонтологической и т. П. Характеристике отл. А. С. Выделяются и среди немых толщ.. ..

Дополнительный поиск Анализ Эталонный Люминесцентно-битуминологический Анализ Эталонный Люминесцентно-битуминологический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ Эталонный Люминесцентно-битуминологический" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ Эталонный Люминесцентно-битуминологический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 49 символа