Аналоги Фациальные

88

— комплексы отл., сходные по литолого-фациальным особенностям. Сопоставляемые подразделения могут быть разновозрастными и находиться в разных районах. Иногда термин А. Ф. Употребляется как син. Термина аналог стратиграфический , что неверно..

Значения в других словарях
Анализатор

— призма Николя в оправе, вмонтированная, как правило, в тубус поляризационного микроскопа между окуляром и объективом и служащая для изучения (анализа) поляризованного света, проходящего через к-л.. ..

Аналог Стратиграфический

— подразделение, считающееся одновозрастным с другим подразделением (и именуемое его А. С.), но часто отличающееся от последнего по литолого-фациальной или палеонтологической и т. П. Характеристике отл. А. С. Выделяются и среди немых толщ.. ..

Аналогия

[άνάλογος. (аналёгос [аналегос]) — соответственный]— в зоологии сходство в строении органов и структур разл. Происхождения, основанное на общности функции.. ..

Аналогия Электро-гидродинамическая

(метод ЭГДА) — аналогия, существующая между установившимся движением подземных вод и движением электрического тока, описываемых при помощи дифференциальных уравнений одного и того же вида. Применяется в гидрогеологии для моделирования двухмерных задач фильтрации (напр., подпор подземных вод, расчет дренажа).. ..

Дополнительный поиск Аналоги Фациальные Аналоги Фациальные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аналоги Фациальные" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аналоги Фациальные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа