Бавалит

105

— м-л, железистый хлорит , близкий к дафниту . Иногда его син. Изл. Термин..

Значения в других словарях
Бабеффит

— м л, Ba4Be3(PO4)4OF4•nH2O. Ромб. Габ. Изометрический, уплощенный. Белый. Бл. Стеклянный до жирного. Уд. В. 4,31. В редкометальном флюоритовом м-нии.. ..

Бабингтонит

[по фам. Бабингтон] — м-л. Пироксеноид, близкий к родониту. Ca2Fe2+Fe3+[Si5O14OH]. Обычна примесь Na, К, Mn, Mg, Al, Трикл. К-лы клиновидные, призм. Агр. Зернистые. Зеленый д. Черного. Тв. 5,5—6. Уд. В. 3,36. В пустотах гранита, гнейса в асс. С эпилогом и гранатом, в кварц-пренитовой жиле, в диабазе, в скарнах, в шлаках. Разнов. Магниегый Б., натро-алюминиевый Б.. ..

Бавенит

[по м-нию Бавено, Италия] — м-л, Ca4(BeOH)2+x•Al2-xSi9O26. Ромб. Габ. Игольчатый, пластинчатый. Дв. По {100} полисинтетические. Сп. Сов. По {100} и ср. По {001}. Агр. Радиальнолучистые, шестоватые, порошк. Белый. Бл. Шелковистый. Тв. 5,5. Уд. В. 2,74. Хрупкий. В пустотах гранитных пегматитов и как продукт изменения берилла. Редкий.. ..

Багамиты

— зернистые карбонатные образования, возникающие в результате слипания более мелких зерен карбонатов на отмелях Багамской банки. См. Хондролиты .. ..

Дополнительный поиск Бавалит Бавалит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бавалит" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бавалит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа