Байерит

107

— мл, α-Al(OH)2. Мон. Агр. Дисперсные выделения, волокн. Белый. Уд. В. 2,5. В бокситах. Сходен с гиббситом. Устанавливается точными методами..

Значения в других словарях
Базопинакоид

— пинакоид с символом {001} и {0001). Третий пинакоид. Уст. Термин.. ..

Байджарахи

[якут.] — бугры из мерзлого льдистого грунта на склонах эрозионного или абразионного рельефа, разделенные ложбинами. Часто в плане расположены в шахматном порядке, наиболее резко выражены вблизи бровок уступов склонов. Типичны для Крайнего Севера, возни кают под влиянием вытаивания жильного льда, залегающего в грунтах в виде объемной решетки на участках с трещинно-полигональным микрорельефом. Размеры Б. От одного до многих м но высоте и от 3—5, до нескольких десятков м в диаметре основания. Явля..

Байкалит

— м-л, разнов. Маложелезистого диопсида или салита . Изл. Термин.. ..

Байкерит (Байкальский Озокерит)

— озокерит , встречающийся на побережье оз. Байкал. Отличается низкой tпл (40-50°С) в связи с высоким содер. Масляных и смолистых компонентов. Термин классификационного значения не имеет. Син. Морской воск.. ..

Дополнительный поиск Байерит Байерит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Байерит" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Байерит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа