Баланс Льда

104

— соотношение между накоплением (аккумуляцией) льда в леднике и его расходом (абляцией ). Б. Л. Может быть положительным (при преобладании аккумуляции, что приводит к увеличению оледенения) или отрицательным (при преобладании абляции, что приводит к его сокращению). См. Оледенение ..

Значения в других словарях
Баланс Водный

— соотношение между приходом и расходом воды в пределах конкретного р-на. Составными частями Б. В. Являются атмосферные осадки, поверхностные воды, испарение, транспирация растительности и сток воды (поверхностный и подземный).. ..

Баланс Водный Почвы

— соотношение между количеством воды, поступающей в почву, и расходом ее из почвы за определенный промежуток времени.. ..

Баланс Нефтеобразования Материальный

— см. Материальный баланс нефтеобразования .. ..

Баланс Осадочного Материала

—система количественных показателей, характеризующих содерж., соотношение поступления и выноса материала и его отдельных компонентов в единице объема воды на отдельном участке или в водоеме в целом.. ..

Дополнительный поиск Баланс Льда Баланс Льда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Льда" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Льда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа