Баланс Нефтеобразования Материальный

91

— см. Материальный баланс нефтеобразования ..

Значения в других словарях
Баланс Водный Почвы

— соотношение между количеством воды, поступающей в почву, и расходом ее из почвы за определенный промежуток времени.. ..

Баланс Льда

— соотношение между накоплением (аккумуляцией) льда в леднике и его расходом (абляцией ). Б. Л. Может быть положительным (при преобладании аккумуляции, что приводит к увеличению оледенения) или отрицательным (при преобладании абляции, что приводит к его сокращению). См. Оледенение .. ..

Баланс Осадочного Материала

—система количественных показателей, характеризующих содерж., соотношение поступления и выноса материала и его отдельных компонентов в единице объема воды на отдельном участке или в водоеме в целом.. ..

Баланс Подземных Вод

— соотношение количества воды, пополнившей запасы подземных вод рассматриваемого объема водоносной г. П., с количеством воды, израсходованной из этих запасов за некоторый период времени. Его исследование позволяет установить закономерности питания и режима подземных вод в связи с процессами влагооборота.. ..

Дополнительный поиск Баланс Нефтеобразования Материальный Баланс Нефтеобразования Материальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Нефтеобразования Материальный" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Нефтеобразования Материальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 36 символа