Давление Пластовое

93

— давление, под которым находятся жидкости и газ в нефтяной скважине. Д. П. Определяет величину природной пластовой энергии, которой можно располагать в процессе эксплуатации нефтяного м-ния..

Значения в других словарях
Давление Осмотическое

— дополнительное давление, которое необходимо приложить к раствору для установления равновесия последнего с чистым растворителем, отделенным от раствора полупроницаемой перегородкой.. ..

Давление Парциальное

— часть общего давления газовой смеси, обусловленная каким-либо ее компонентом. Д. П. Равно тому давлению этого компонента, которым он бы обладал, если бы один занимал весь объем (при той же температуре).. ..

Давление Пластовое Аномально Высокое (Авпд)

— давление в залежи нефти (газа) внутри пласта, когда оно, с поправкой на Pизб (высота залежи), превосходит условное гидростатическое давление для гипсометрической отметки точки пласта, в которой производится измерение.. ..

Давление Пластовое Аномально Низкое (Анпд)

— пластовое давление в залежи нефти (газа), когда оно, с поправкой на Pизб (высота залежи), меньше условного гидростатического давления для гипсометрической отметки точки пласта, в которой производится измерение.. ..

Дополнительный поиск Давление Пластовое Давление Пластовое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давление Пластовое" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давление Пластовое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 18 символа