Давление Пластовое Аномально Низкое (Анпд)

150

— пластовое давление в залежи нефти (газа), когда оно, с поправкой на Pизб (высота залежи), меньше условного гидростатического давления для гипсометрической отметки точки пласта, в которой производится измерение..

Значения в других словарях
Давление Пластовое

— давление, под которым находятся жидкости и газ в нефтяной скважине. Д. П. Определяет величину природной пластовой энергии, которой можно располагать в процессе эксплуатации нефтяного м-ния.. ..

Давление Пластовое Аномально Высокое (Авпд)

— давление в залежи нефти (газа) внутри пласта, когда оно, с поправкой на Pизб (высота залежи), превосходит условное гидростатическое давление для гипсометрической отметки точки пласта, в которой производится измерение.. ..

Давление Пластовое Аномальное

— величина пластового давления в какой-либо точке залежи (нефти или газа) или водоносного пласта, существенно отклоняющаяся в ту и другую сторону от величины условного гидростатического давления в точке замера.. ..

Давление Пластовое Начальное

— пластовое давление (в кгс/см2) в момент вскрытия пласта до утечки или добычи из него жидкости или газа. Наиболее достоверные данные о Д. П. Н. Получаются при отборе проб жидкости глубинным пробоотборником. Его можно также определить путем замера статического уровня в скважине или путем замера давления в устье при закрытой задвижке (в случае фонтана), но для этого необходимо знать физ. Состояние флюида, заполняющего ствол скважин. Д. П. Н. Находится обычно в прямой зависимости от глубины залежи..

Дополнительный поиск Давление Пластовое Аномально Низкое (Анпд) Давление Пластовое Аномально Низкое (Анпд)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давление Пластовое Аномально Низкое (Анпд)" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давление Пластовое Аномально Низкое (Анпд), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 42 символа