Давление Пластовое Аномальное

120

— величина пластового давления в какой-либо точке залежи (нефти или газа) или водоносного пласта, существенно отклоняющаяся в ту и другую сторону от величины условного гидростатического давления в точке замера..

Значения в других словарях
Давление Пластовое Аномально Высокое (Авпд)

— давление в залежи нефти (газа) внутри пласта, когда оно, с поправкой на Pизб (высота залежи), превосходит условное гидростатическое давление для гипсометрической отметки точки пласта, в которой производится измерение.. ..

Давление Пластовое Аномально Низкое (Анпд)

— пластовое давление в залежи нефти (газа), когда оно, с поправкой на Pизб (высота залежи), меньше условного гидростатического давления для гипсометрической отметки точки пласта, в которой производится измерение.. ..

Давление Пластовое Начальное

— пластовое давление (в кгс/см2) в момент вскрытия пласта до утечки или добычи из него жидкости или газа. Наиболее достоверные данные о Д. П. Н. Получаются при отборе проб жидкости глубинным пробоотборником. Его можно также определить путем замера статического уровня в скважине или путем замера давления в устье при закрытой задвижке (в случае фонтана), но для этого необходимо знать физ. Состояние флюида, заполняющего ствол скважин. Д. П. Н. Находится обычно в прямой зависимости от глубины залежи..

Давление Потока Грунтовых Вод

— см. Давление гидродинамическое .. ..

Дополнительный поиск Давление Пластовое Аномальное Давление Пластовое Аномальное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давление Пластовое Аномальное" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давление Пластовое Аномальное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 29 символа