Дайки Конические

100

— син. Термина слои конические ..

Значения в других словарях
Дайки Инъекционные

— см. Дайки кластические .. ..

Дайки Кластические

— геол. Тела, имеющие интрузивные соотношения с вмещающими г. П., немагм. Природу, пестрый состав и тесную пространственную связь с рыхлыми или слабо сцементированными обломочными г. П. Разл. Генезиса — терригенными, осадочно-хемогенными, вулкано-кластическими, катакластическими. Известны дайки и жилы, сложенные песчаниками, конгломератами, брекчиями, милонитами, туфами. Гарецкий (1956) по генезису подразделяет Д. К. На инъекционные и нептунические, различающиеся тем, что в первые пластический м..

Дайки Нептунические

— дайкоподобные трещины или удлиненные полости, возникшие в морских осадках, сложенные песком, галечником, щебнем, алевролитом, глиной, известковым веществом и любым др. Незатвердевшим и подвергающимся деформации материалом, который может заполнить трещину или полость и затвердеть, образуя подобную дайку. См. Дайки осадочные .. ..

Дайки Осадочные (Экзодайки)

, Krammer, 1934, — выполненные осад. Материалом трещины, секущие слоистость вмещающих г. П. В перпендикулярном или близком к нему направлении. Могут иметь почти параллельные, клиновидно сходящиеся книзу и неровные, иногда с ответвлениями в стороны стенки. Клиновидные дайки образуются путем заполнения сверху, а с параллельными или неровными стенками также и при внедрении осад. Материала под давлением снизу. Термин Д. О. Близок понятиям “дайки кластические” и “дайки нептунические”, но в точном зна..

Дополнительный поиск Дайки Конические Дайки Конические

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дайки Конические" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дайки Конические, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа