Дайки Течения

89

— см. Дайки кластические ..

Значения в других словарях
Дайки Нептунические

— дайкоподобные трещины или удлиненные полости, возникшие в морских осадках, сложенные песком, галечником, щебнем, алевролитом, глиной, известковым веществом и любым др. Незатвердевшим и подвергающимся деформации материалом, который может заполнить трещину или полость и затвердеть, образуя подобную дайку. См. Дайки осадочные .. ..

Дайки Осадочные (Экзодайки)

, Krammer, 1934, — выполненные осад. Материалом трещины, секущие слоистость вмещающих г. П. В перпендикулярном или близком к нему направлении. Могут иметь почти параллельные, клиновидно сходящиеся книзу и неровные, иногда с ответвлениями в стороны стенки. Клиновидные дайки образуются путем заполнения сверху, а с параллельными или неровными стенками также и при внедрении осад. Материала под давлением снизу. Термин Д. О. Близок понятиям “дайки кластические” и “дайки нептунические”, но в точном зна..

Дайки Туфовые

— сложенные сцементированным пирокластическим материалом. Образуются либо путем заполнения сверху (засыпания) открытой трещины пирокластическим материалом в р-не действующего вулкана, либо путем инъекции пирокластического материала из глубины в трещины в г. П. (эксплозивные туфовые дайки). В дайках второго рода нередко наблюдается столбчатая отдельность. Пирокластический материал в последнем случае, как предполагают, образуется в результате взрывов, происходящих при подъеме магмы, обогащенной пе..

Дайки Флюидизации

— см. Дайки кластические .. ..

Дополнительный поиск Дайки Течения Дайки Течения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дайки Течения" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дайки Течения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа