Узел Геохимический

63

— по Ферсману, “наложение нескольких тект. И климатических типов или циклов и вызванные ими особенности геохим. Концентрации элементов”. Термин малоупотребительный, применение не рекомендуется..

Значения в других словарях
Узел

— в ботанике, участок стебля растения, несущий 1 лист при очередном, 2 листа при супротивном и несколько листьев при мутовчатом листорасположении. Особенно резко У. Выражен у членистостебельных и у злаков.. ..

Узел Горный

— место, где сходятся 2 или несколько горных хребтов или цепей. Часто в таких местах поднимаются высочайшие горные вершины (напр. Хан-Тенгри в Тянь-Шане).. ..

Узел Россыпей

— по Шило (1957), территория наиболее интенсивного проявления коренных и связанных с ними россыпных м-ний, выделяемая в пределах района россыпей . Узлы и районы россыпей, как коренные источники, неравномерно распределены в пределах поясов и провинции россыпей . Содер. Локальные рудные участки коренных м-нии, часто с установленной или намечающейся связью их с россыпями. Принципы выделения У. Р. И их характеристика приводятся также в работе Шаталова (1948).. ..

Дополнительный поиск Узел Геохимический Узел Геохимический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Узел Геохимический" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Узел Геохимический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 18 символа