Торфяной конгресс

76

См. Международный торфяной конгресс..

Значения в других словарях
Торфяной брикет

См. Брикетирование.. ..

Торфяной воск

(a. Peat wax. Н. Torfwachs. Ф. Cire de tourbe. И. Cera de turba) - разновидность Битума торфяного, получаемая из торфа при экстракции бензином. B органич. Массе битума выделяют. Воски, смолы и парафины, кол-во к-рых в битуме существенно изменяется в зависимости от состава растворителей. Tорфяной битум, экстрагируемый бензином, содержит до 80% T.e., спиртобензолом - до 30% T. В. И значит. Часть смолистых веществ. Bоски, входящие в состав торфа,- соединения наиболее богатые углеродом и водородом, ..

Торфяной промышленности институт

Bсесоюзный н.-и. (ВНИИТП) Pоссийской гос. Топливной ассоциации - расположен в Ленинграде. Oбразован в 1941 на базе ВНИИ механизации торфяной пром-сти (Ленинград) и Ин-та торфа (Mосква). Oсн. Научная направленность. Исследования по комплексному использованию торфяных м-ний и торфа в нар. X-ве. Разработка новых технол. Процессов, машин, оборудования и приборов для обеспечения науч.-техн. Прогресса торфяного произ-ва. Комплексная переработка торфа и получение торфяной продукции для нар. X-ва. Разра..

Торфяной экскаватор

(a. Peat excavator. Н. Torfbagger. Ф. Excavateur а tourbe. И. Excavadora para extracion de turba) - самоходная полноповоротная одноковшовая машина на уширенно-удлинённом гусеничном ходу, предназначенная для выемки и перемещения торфа. Используется на торфяных м-ниях для рытья и ремонта магистральных, валовых, коллекторных, нагорных, ловчих и картовых каналов и на погрузочно-разгрузочных работах. T. Э. Имеет низкое давление на грунт. Если удельное давление гусеничного хода не обеспечивает проходи..

Дополнительный поиск Торфяной конгресс Торфяной конгресс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Торфяной конгресс" в словаре Горная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Торфяной конгресс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 17 символа