Азорские Острова (azores) Англоиспанская Война

84

В авг. 1591 англ. Флот из семи кораблей под командованием лорда Томаса Хауарда был изгнан из Флореса исп. Флотом из 15 кораблей под командованием дона Альфонсо Бассано. Это событие ознаменовалось неравной схваткой сэра Ричарда Гренвилла на корабле "Ревендж", который в окружении исп. Кораблей сражался 15 часов, но после того, как командир был смертельно ранен, сдался в конце дня. Два исп. Корабля были потоплены. См. Кадис, Непобедимая армада..

Значения в других словарях
Азовское Сидение

Принятое в исторической литературе название обороны донскими и запорожскими казаками крепости Азов, взятой у турок в 1637. В 1641 казаки выдержали осаду турецкой армии. Не получив поддержки русского правительства, летом 1642 разрушили укрепления и покинули Азов. Отражено в фольклоре и ряде исторических повестей.. ..

Азор

(Мф 1.13,14)-аналог. Авиуд,г.. ..

Азот

(укрепленное место) (Нав 13.3. 15.47. 1Ц 5.1,3,5-7. 6.17. 2Пар 26.6. Неем 4.7. 13.23. Ис 20.1. Иер 25.20. Ам 1.8. 3.9. Соф 2.4. Зах 9.6. Деян 8.40)-один из пяти главных филистимских городов. Расположен на берегу Средиземного моря. Был предназначен колену Иудину, но не был им взят. (См. Филистимляне). ..

Азра И Вамик

— герои из популярной любовной поэмы персидско-таджик-ской литературы. Первым ввел в обращение эту тему, заимствовав ее из греческого источника, Сахль ибн Харун (ум. 830 г.). Ее переложил в стихи в размере мутакариб известный персидско-таджикский поэт Унсури (ум. 1050 г.).. ..

Дополнительный поиск Азорские Острова (azores) Англоиспанская Война Азорские Острова (azores) Англоиспанская Война

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Азорские Острова (azores) Англоиспанская Война" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Азорские Острова (azores) Англоиспанская Война, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 46 символа