Бесквасность

69

(1Кор 5.7)-отсутствие, очищение от всякой старой «закваски»-различных внешних влияний, учений и верований, распространенных в мире..

Значения в других словарях
Беседка

- доска, на которой матрос, сидя, работает. Доска вставляется в петлю, образуемую снастью, таким узлом, чтобы он не затянулся.. ..

Бесермен

— мусульманский купец-откупщик монгольской дани в завоеванных странах. После восстаний в русских городах 1262 года изгнаны с Руси. В русском языке сохранилось слово «басурман» — в переносном значении грабитель, разбойник.. ..

Бескровный Алексей Данилович

- род. Ок. 1780 г. Атаман Черноморских Казаков. Будучи сыном Днепровского Казака, прибыл на Кубань с родителями двенадцати лет отроду. Как и все сверстники, рано вступил на кордонную службу в тревожной пограничной полосе. К двадцати семи годам за грамотность, ряд боевых подвигов и пулевое ранение получил чин хорунжего. Во время войны с Наполеоном Б. Состоял командиром Черноморской гвардейской сотни, недавно перед тем сформированной. Участвовал во всех больших сражениях. Под Бородином, Лейпцигом,..

Бесноватый

-одержимый бесом, то есть подпавший под его полное господство и увлекаемый им к гибели, как правило, явным и очень энергичным образом (Мф 17.15).. ..

Дополнительный поиск Бесквасность Бесквасность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бесквасность" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бесквасность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа