Каркая

147

(ущелье) (Нав 15.3)-город или местность на юге удела Иудина..

Значения в других словарях
Каркас

(Есф 1.10)-аналог. Авагфа.. ..

Каркасно-столбовая Конструкция

Конструкция жилища, основу которой составляет каркас (вертикальные столбы и горизонтальные рамы), промежутки заполнены деревом, плетнём, глиной, саманом, соломой и др. См. Также ФАХВЕРК.. ..

Каркор

(основание) (Суд 8.10)-город или местность за Иорданом.. ..

Карл

- посол князя Олега. Участвовал в заключении мирного договора с Византией в 907 и 912 годах. ПВЛ. 24, 25, 221,222. Татищев. 36, 213, 302.. ..

Каркая

Каркая ("дно", "днище"), погран. Город на юге удела Иуды, между Аддаром и Ацмоном (Нав 15:3), сев.-зап. Кадеш-Барнеа (Кадес-Варни). Полагают, что К. Находилась у слияния ручьев Вади-эль-Айн и Вади-Умм-Хаздум.. ..

Каркая

(пол - или помост) (Нав.15:3 ) - город в южных пределах колена Иудина, названный по Еврейски , для указания на то, что здесь разумеется не город, но плоская поверхность. Впрочем здесь мог находиться в то же самое время и город , как он и находился здесь, по свидетельству Евсевия, в его время.. ..

Дополнительный поиск Каркая Каркая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каркая" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каркая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа