Малахии Пророка Книга

96

-последняя, 39я книга Ветхого Завета и последняя в ряду книг малых пророков (см. Библия). Содержит строгие обличения многих беззаконий священников и народа и пророчество о скором пришествии ожидаемого Мессии (3.1-2). Книга заканчивается предсказанием явления Предтечи (4.5-6), которое осуществилось через четыре с лишним столетия..

Значения в других словарях
Малан, Бенуа

(1841 - 1893) - французский социалист и публицист, член I Интернационала. В 1870 г. Малан был членом центрального комитета обороны гор. Бордо. В 1871 г. Был одним из членов Парижской Коммуны и после ее разгрома бежал в Швейцарию, откуда был выслан за пропаганду социализма. В Швейцарии Малан примкнул к Бакунину. Вернувшись в 1880 г. По амнистии во Францию, Малан основал журнал "Revue socialiste". В 1899 г. Он становится главным редактором социалистической газеты "Egalite". Вместе с Гедом и Лафарг..

Малахай

— шапка на меху с широкими наушниками и плотно прилегающей задней частью, а также верхний мужской и женский широкий кафтан без пояса.. ..

Малахит

- карбонат меди зеленого цвета. Легко плавится и в древности использовался как сырье для получения меди, а также как поделочный камень.. ..

Малахия

(мой посланник или посланник Иеговы) (Мал 1.1)-один из малых пророков, последний из ветхозаветных пророков, живший после Аггея и Захарии, ибо в его книге говорится о законченной постройке храма и о восстановленном богослужении (Мал 1.10. 3.1). Других сведений о его жизни не имеется (было даже предположение, что Малахия не есть имя собственное, но обозначение некоего Божиего посланника-см. Значение имени).. ..

Малахии Пророка Книга

Каноническая книга ВЗ, входящая в сборник *Малых Пророков. Состоит из 4 глав. Об авторе М.п.к. Ничего не известно. Вероятно, даже его имя является символич. Псевдонимом (евр. Малеахи, или Малахи, Мой вестник, Мой посланник). Книга отражает кризис и упадок веры, к-рые пережила ветхозав. Церковь перед появлением в Иерусалиме Ездры. Люди утратили надежду на исполнение пророчеств и обетований. М.п.к. Состоит из диалогов между Богом, говорящим через пророка, и народом, задающим Ему вопросы. Таких диа..

Малахии Пророка Книга

, состоящая из 4-х глав, содержит в себе главным образом строгие обличения грехов и беззаконий народа Иудейского, торжественные предсказания о пришествии Мессии и о приуготовлении пути ему проповедью Иоанна Крестителя. По истине, его пророчество есть как бы глас вопиющего в пустыне. Приготовьте путь Господу (Мат.3:3 ). В частности в этой книге строго порицается нерадение, беспечность, самолюбие Иудейских священников, - пороки, имевшие крайне дурное влияние на народ. Самый народ хотя недавно еще ..

Дополнительный поиск Малахии Пророка Книга Малахии Пророка Книга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Малахии Пророка Книга" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Малахии Пророка Книга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 21 символа