Радикал-социалисты

102

- члены Республиканской партии радикалов и радикал-социалистов во Франции. Основана как течение в 1869 г., оформилась в 1901 г. Главная правительственная партия Третьей и отчасти Четвертой республик..

Значения в других словарях
Радикал-социалисты

члены французской Республиканской партии радикалов и радикал-социалистов (См. Республиканская партия радикалов и радикал-социалистов).. ..

Радиг Антуан (radigues)

Радиг (Антуан Radigues, 1721 - 1809) - гравер на меди, уроженец гор. Реймса, учился в Париже, путешествовал по Голландии, Англии и Германии и в 1764 г. Явился в Санкт-Петербург, куда его пригласили преподавать гравирование в Академии Наук и Художеств, на место Г.-Ф. Шмидта . Первым занятием Радига в России было гравирование 30-ти изображений погребения императрицы Елизаветы Петровны , трудясь над которыми (3 года), художник почти потерял зрение, но которые, по приказанию свыше, остались не вполн..

Радикал

- корень - сторонник коренных, решительных мер.. ..

Радикализм

(лат. Radicalis - коренной) - общественно-политический принцип, на базе которого объединяются сторонники крайних, решительных действий и взглядов.. ..

Радикалы Во Франции

- представляют мелкую буржуазию, среднее и мелкое крестьянство, а также известную часть служащих и чиновников. Во время выборов 1919 г. Оказывали активную поддержку национальному блоку. Поддерживали политику правительства во время войны и после нее. Из всех мелко-буржуазных партий, с социалистами включительно, они пытаются создать левый блок в противовес национальному. В области внутренней политики обещают социальные реформы, обложение капитала, охрану труда, антиклерикализм и свободу торговли. ..

Радикал-социалисты

См. Республиканская партия радикалов и радикал-социалистов.. ..

Дополнительный поиск Радикал-социалисты Радикал-социалисты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радикал-социалисты" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радикал-социалисты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 18 символа