Светлейший Князь

84

— частный родовой титул. См. Также Князь..

Значения в других словарях
Светлейший Князь

СВЕТЛЕЙШИЙ князь - в России 18-19 вв. Дворянский титул, дававшийся за особые личные заслуги (первый светлейший князь - А. Д. Меншиков, с 1707).. ..

Светлейший Князь

В России 18-19 вв. Дворянский титул, дававшийся за особые личные заслуги (первый светлейший князь - А. Д. Меншиков, с 1707).. ..

Светлейший князь

В России 18-19 вв. Дворянский титул, дававшийся за особые личные заслуги (первый светлейший князь - А. Д. Меншиков, с 1707).. ..

Светлейший Князь

- в России XVIII-XIX вв. Дворянский титул, дававшийся за особые личные заслуги (первый С. К. А. Д. Меншиков, с 1707 г.).. ..

Светильник

-представлял собой сосуд с маслом или растопленным жиром (открытый или закрытый с отверстием) с плавающим в нем фитилем, который и зажигался. Такой же конструкции были и светильники в скинии и храме, только изготовлены они были из чистого золота, на высокой подставке (Исх 25.31-40. 27.20. 37.17-24). В скинии был один светильник, в храме Соломона-десять (3Ц 7.49. 2Пар 4.7) и среди них, по-видимому, были и серебряные (1Пар 28.15). Не известно, сколько светильников было в храме Зоровавеля и в том, ..

Светильня

(Ис 43.17)-фитиль, прядь волокон для фитиля. В данном случае то же, что светильник.. ..

Светлица

— часть крестьянского жилища восточных славян, светлая парадная комната, преимущественно в верхней части дома.. ..

Светлость

— общий титул светлейших князей, княгинь, княжен, с 1886 г. И князей, княгинь и княжен императорской крови.. ..

Дополнительный поиск Светлейший Князь Светлейший Князь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Светлейший Князь" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Светлейший Князь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 16 символа