Уксорилокальность

200

(от лат. Uxor - жена и locus - место), норма брачного поселения, при которой молодые живут там, где до этого постоянно жила невеста..

Значения в других словарях
Укрепленный Рубеж

- рубеж, укрепленный средствами фортификации (полевой или долговременной) для упорной его обороны. Понятие "укрепленный рубеж" не говорит о системе и степени укрепления и применяется безотносительно масштаба соединения, занимающего Укрепленный рубеж.. ..

Укрывательство

— содействие совершению преступления путем сокрытия преступника, его следов, предметов совершения преступления. Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.. ..

Уксус

-так названа некая разновидность вина (Чис 6.3. Руф 2.14), кислого на вкус (Пр 10.26. 25.20). Это же вино, служившее, по-видимому, прохладительным напитком у римских воинов (Ин 19.29), дали страдающему Иисусу (Мф 27.48). Этот же «уксус», смешанный с желчью (со смирною) (Мф 27.34. Мк 15.23), давали распятым для одурманивания и снижения чувствительности к страданиям.. ..

Укуба

– термин из Исламского права, используемый в связи с уголовным кодексом хадд. Знание Фикха подразделяется на четыре части. Ибадат, мунакахат, муамалат и укуба.. ..

Дополнительный поиск Уксорилокальность Уксорилокальность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уксорилокальность" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уксорилокальность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 17 символа