Шелихим

114

(Нав 15.32)-см. Шаарим,б..

Значения в других словарях
Шелехова Марья Федоровна

Шелехова (Марья Федоровна, урожденная Монруа) - известная русская оперная певица (меццо-сопрано) 30-х и начала 40-х годов XIX столетия. Воспитывалась в театральном училище. В 1833 г. Поступила на Императорскую оперную сцену в Петербурге, где и пела до 1843 г., с большим успехом исполняя первые роли. Муж ее, капельмейстер Ш., написал оперу "Женевьева Брабантская".. ..

Шелеш

(три) (1Пар 7.35)-аналог. Амал.. ..

Шелихов (шелехов) Григорий Иванович

(1747 - 20.07.1795), предприниматель, исследователь Аляски. Из купцов. Шелихов родился в Рыльске, в 1775 перебрался в Сибирь, занимался промыслом пушнины в Охотске. В 1777 Шелихов совместно с охотскими купцами снарядил зверобойное судно и отправился к Курильским островам. Во время плавания им были открыты острова, названные по имени штурмана корабля Прибыловыми. В 1783 Шелихов с компаньонами отправил три корабля на Аляску, где им было основано первое русское поселение на острове Кадьяк. В 1787 Ш..

Шелихов Григорий Иванович

(1747-1795), купец. В 1775 создал компанию для пушного и зверобойного промысла на северных островах Тихого океана и Аляске. Основал первые русские поселения в т. Н. Русской Америке. Провел географические исследования. На базе компании Ш. В 1799 образована Российско-Американская компания.. ..

Шелихим

Шелихим см. Шарухен.. ..

Шелихим

(Нав.15:32 ) - из городов с краю колена сынов Иудиных, на юге, в смежности с Идумеею.. ..

Дополнительный поиск Шелихим Шелихим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шелихим" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шелихим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 7 символа