Государства крестоносцев

152

Общее название нескольких феодальных государств, образованных крестоносцами в XII — XIII веках в Малой Азии и Палестине. В конечном итоге эти земли были отвоеваны мусульманами.Левант.

Значения в других словарях
Государства крестоносцев

Четыре типично феод, государства, образованные на захваченных крестоносцами землях. Графство Эдесское (Сев. Месопотамия. 1098 г. Балдуин Фландрский), где утвердилось нормандское рыцарство княжество Антиохийское (Сев. Сирия. 1098 г. Боэмунд Тарентский). Иерусалимское королевство (Юж. Сирия и Палестина. 1099 г.) и к северу от него — графство Триполи (зависело от Антиохии). Главным было Иерусалимское королевство во главе с герцогом Готфридом Бульонским, который считался (хотя и номинально) верховны..

Гонсалес Сумаррага, Антонио Хосе

Его Высокопреосвященство кардинал Антонио Хосе Гонсалес Суммарага (исп. Antonio José González Zumárraga), (род. 18 марта 1925, Пуйили, Эквадор). Эквадорский кардинал. Титулярный епископ Тагараты и вспомогательный епископ Кито с 17 мая 1969 по 30 января 1978. Епископ Мачалы с 30 января 1978 по 28 июня 1980. Коадъютор с правом наследования епархии Кито с 28 июня 1980 по 1 июня 1985. Архиепископ Кито с 1 июня 1985 по 21 марта 2003. Примас Эквадора с 11 ноября 1995 по 18 марта 2005. Кардинал-священн..

Гора Крестов

Святыня в Литве, место паломничества. Расположена в 12 километрах от города Шяуляй по дороге Калининград—Рига. Представляет собой холм, на котором установлено множество крестов, общее их число составляет приблизительно пятьдесят тысяч.Несмотря на внешнее сходство, Гора Крестов не является кладбищем. По народному поверью, тому, кто оставит на Горе крестов крест, будет способствовать удача. В настоящее время на Горе крестов можно найти кресты самых разных видов. От огромных деревянных крестов высо..

Государственный секретариат Ватикана

Государственный Секретариат Ватикана или Государственный Секретариат Святого Престола, Папский Секретариат (Secretaria Status seu Papaplis) - центральное ведомство Римской Курии призванное непосредственно седействовать папе римскому в исполнении его функций.История Государственного Секретариата. ..

Государственный секретарь Ватикана

Государственный Секретарь Святого Престола ( и Ватикана ) — высшее административное должностное лицо при Святом Престоле и в Ватикане. Данный пост подлежит замещению только кардиналом. Не кардинал, может быть только про-государственным Секретарем, то есть исполняющим обязанности.Функции Государственного Секретаря Святого Престола ( и Ватикана )Кардинал-государственный Секретарь осуществляет контроль над Государственным Секретариатом Святого Престола, который является самым старым и наиболее важн..

Дополнительный поиск Государства крестоносцев Государства крестоносцев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государства крестоносцев" в словаре Католическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государства крестоносцев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 24 символа