Графство Эдесское

118

Первое христианское государство, основанное крестоносцами во время 1-го крестового похода. Просуществовало с 1098 по 1146 год.Основание.

Значения в других словарях
Грасиас, Освальд

Его Высокопреосвященство кардинал Освальд Грасиас (англ. Oswald Gracias), (род. 24 декабря 1944, Бомбей, Индия). Индийский кардинал. Титулярный епископ Бладии и вспомогательный епископ Бомбея с 28 июня 1997 по 14 октября 2006. Архиепископ Бомбея с 14 октября 2006. Кардинал-священник с титулом церкви S. Paolo della Croce a "Corviale" с 24 ноября 2007.. ..

Графство Триполи

Последнее из четырех христианских государств крестоносцев, созданных после Первого крестового похода на территории Леванта. Просуществовало с 1105 года по 1289 год.История. ..

Графы Тускулумские

(итал. Conti di Tuscolo), Теофилакты — один из самых могущественных родов Италии в X-XII вв., на протяжении XI в. Выдвинувший ряд пап и антипап, контролировавший государственную политику.Взяв в начале Х века контроль над властью в Риме, графы Тускулумские создали формулу, которая разрешила дуализм гражданской и религиозной власти в Святом городе. Один из членов семьи становился папой (религиозный лидер), а второй консулом (гражданский лидер). При этом было общепринято, чтобы папа выбирался из зн..

Греко-католики

Униатыкатолики, принадлежащие к некоторым из Восточно-католических церквей, которые следуют Византийской литургической традиции.В узком смысле термин применяется к католическим церквям, в которых богослужение совершается по византийскому обряду на греческом языке:* Греческая католическая церковь* Итало-албанская католическая церковь* Мелькитская католическая церковь.В более широком смысле — также и к другим Восточным католическим церквям византийской традиции, богослужения в которых совершаются ..

Дополнительный поиск Графство Эдесское Графство Эдесское

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Графство Эдесское" в словаре Католическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Графство Эдесское, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 17 символа