Грохолевски, Зенон

117

Его Высокопреосвященство кардинал Зенон Грохолевский (польск. Zenon Grocholewski), (род. 11 октября 1939, Бродки, Польша). Польский кардинал. Титулярный епископ Агрополи с 21 декабря 1981 по 16 декабря 1991. С 16 декабря 1991 титулярный архиепископ. Префект Верховного Трибунала Апостолической Сигнатуры и председатель Кассационного суда государства-града Ватикан с 5 октября 1998 по 15 ноября 1999. С 15 ноября 1999 префект Конгрегации Католического Образования и Великий Канцлер Папского Григорианского Университета. Кардинал-дьякон с дьяконством Святого Николая в Тюрьме, с 21 февраля 1991.Ранняя жизнь.

Значения в других словарях
Гримани, Доменико

(итал. Domenico Grimani) (1461 — 27 августа 1523) — патриарх Аквилеи и известный меценат, ценитель искусств и коллекционер.Доменико родился в семье Антонио Гримани и Катерины Лоредан. Ещё в молодости он проявил большое интерес к гуманитарным наукам. Своё образование он получил в Венеции и Флоренции. Во Флоренции Гримани познакомился с Лоренцо Великолепным и гуманистами Анджело Полициано и Джованни Пико делла Мирандола. В 1493 г., в возрасте 33 лет он получил от папы Александра VI титул кардинала..

Гродненский диоцез

Католическая епархия (диоцез) в Белоруссии.Образован 13 октября 1999 года. Святой покровитель епархии — Казимир Святой.Занимает территорию Гродненской области. К епархии относятся Гродненская семинария и Гродненский Катехизисный институт.Деканаты* Островецкий* Ошмянский* Берестовицкий* Волковысский* два Гродненских (восточный и западный)* Дятловский* Ивьевский* Лидский* Мостовский* Новогрудский* Радунский* Сопоткинский* Сморгонский* Слонимский* Щучинский. ..

Губернатор Ватикана

Губернатор (итал. Governatore) Ватикана — одновременно председатель Governatorate (Губернаторства) государства-града Ватикан, а иногда его называют мэром Ватикана (хотя Ватикан — миниатюрное государство-анклав в Риме, не муниципалитет). Губернатор Ватикана — де факто глава правительства Ватикана, действующего с полномочиями премьер-министра, управляя Ватиканом от имени его суверена, но по существу духовным главой государства, папы римского.Нынешний Губернатор Ватикана — кардинал Джованни Лайоло,..

Гузар, Любомир

Его Блаженство Кардинал Любомир Гузар (укр. Любомир Гузар. Род. 26 февраля 1933, Львов) — украинский кардинал, верховный архиепископ Киево-Галицкий, предстоятель Украинской Греко-Католической Церкви с 2001.Образование. ..

Дополнительный поиск Грохолевски, Зенон Грохолевски, Зенон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Грохолевски, Зенон" в словаре Католическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Грохолевски, Зенон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 18 символа