Убальдини, Оттавиано

162

Оттавиано дельи Убальдини (умер в 1273) — кардинал, гибеллин, влиятельнейшее лицо в папской курии своего времени. Если говорили просто «кардинал», то имели в виду именно его. Прослыл безбожником, отрицавшим существование души. Ему приписывалась фраза. «Если есть душа, то я погубил её ради гибеллинов».Помещён Данте в шестой круг (еретики) Ада вместе с императором Фридрихом II и другими....«Здесь больше тысячи во рву;И Федерик Второй лёг в яму эту,И кардинал. Лишь этих назову».Известен брат Оттавиано Убальдино дельи Убальдини, владелец замка Пила (Pila). У Данте он находится в шестом круге чистилища среди чревоугодников..

Значения в других словарях
Туччи, Роберто

Его Высокопреосвященство кардинал Роберто Туччи (итал. Roberto Tucci), (род. 19 апреля 1921, Неаполь, Италия). Итальянский кардинал. Крупный католический журналист. Генеральный директор Ватиканского Радио с 1973 по 1985. Не имеет епископской ординации. Кардинал-дьякон с дьяконством S. Ignazio di Loyola a Campo Marzio с 21 февраля 2001.Римский суд приговорил Роберто Туччи к 10 дням тюремного заключения условно. Это символическое наказание было назначено ему как руководителю Радио Ватикана, за то ..

Тюркотт, Жан-Клод

Его Высокопреосвященство кардинал Жан-Клод Тюркотт (фр. Jean-Claude Turcotte), (род. 26 июня 1936, Монреаль, Канада). Канадский кардинал. Титулярный епископ Суаса и вспомогательный епископ Монреаля с 14 апреля 1982 по 17 марта 1990. Архиепископ Монреаля с 17 марта 1990. Кардинал-священник с титулом церкви Nostra Signora del SS. Sacramento e Santi Martiri Canadesi с 26 ноября 1994.. ..

Уильямс, Томас Стэффорд

(англ. Thomas Stafford Williams. Род. 20 марта 1930, Веллингтон, Новая Зеландия) — архиепископ Веллингтона с 30 октября 1979 по 21 марта 2005. Кардинал с 2 февраля 1983.ОбразованиеНачальное и среднее образование получил в ряде католических школ Новой Зеландии. Закончил экономический факультет Университета королевы Виктории в Веллингтоне, некоторое время работал бухгалтером. Ещё во время обучения в университете принимал активное участие в деятельности Католического молодёжного движения и в 1954, ..

Украинская Греко-Католическая Церковь

УГКЦ (укр. Українська Греко-Католицька Церква, УГКЦ. Православными верующими традиционно именуется униатской) — католическая церковь восточного обряда, обладающая статусом верховного архиепископата, действующая на Украине и в большинстве стран украинской диаспоры.УГКЦ отсчитывает свою историю со времени крещения Руси князем Владимиром в 988 году, когда была основана Киевская митрополия византийского обряда в каноническом подчинении Константинопольскому патриархату. В то время раскола Церкви на к..

Дополнительный поиск Убальдини, Оттавиано Убальдини, Оттавиано

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убальдини, Оттавиано" в словаре Католическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убальдини, Оттавиано, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 20 символа