Екатеринодарский Отдел

178

Значения в других словарях
Екатеринодарский отдел

По площади наименьший из отделов Кубанской обл., занимает 8346,5 кв. Вер. Граничит к Ю с Черноморской губ. Р. Кубань делит Е. Отд. На северную и южную части. Северная часть, так называемое "Черноморье" (см. Соотв. Статью), занята крупными казачьими станицами, развившимися частью из бывших "куреней" Черноморского (Запорожского) войска. В южной, ближе к г. Екатеринодару, на равнине, расположены горские селения (аулы), а далее, в предгорьях, также казачьи станицы и немногие селения коренных жителей..

Екатеринодарский Отдел

- до 1920 г. Административный район Кубанского Края с центром в Екатеринодаре. 8100 кв. Клм., ок. 400 тыс. Жителей. Из них 280 тыс. Казаков, проживающих в тридцати казачьих поселениях. Станицах Бакинской, Бейсугской. Васюринской. Воронежской, Георгие Афинской, Динской, Елизаветинской, Калужской, Кирпильской, Ключевой, Кутаисской, Ладожской. Мартанской, Новодмитриевской, Новотитаровской, Пашковской. Пензенской, Пластуновской, Рязанской, Саратовской. Смоленской, Ставропольской, Старокорсунской. Су..

Екатеринославское Казачье Войско

..

Дополнительный поиск Екатеринодарский Отдел Екатеринодарский Отдел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Екатеринодарский Отдел" в словаре Казачий словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Екатеринодарский Отдел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 22 символа