Регулярные Войска

141

Значения в других словарях
Регулярные войска

войска постоянной (кадровой) армии, имеющие штатную организацию, форму обмундирования, установленный законом и уставами порядок комплектования, прохождения службы и обучения. Возникли в 17—18 вв. В России — в начале 18 в. При Петре I.. ..

Регулярные Войска

РЕГУЛЯРНЫЕ ВОЙСКА - войска постоянной армии, имеющие штатную организацию, обмундирование, установленный законом и уставами порядок комплектования, прохождения службы, обучения и воспитания. Возникли в 17-18 вв.. ..

Регулярные войска

Войска, имеющие правильную и постоянную военную организацию, содержимые, хотя в кадровом составе, и в мирное время и проходящие систематический курс военного обучения. Противополагаются милициям, а в России, в настоящее время — ополчению и войскам казачьим. Начало образованию Р. Войск в России было положено Петром Великим.. ..

Регулярные Войска

Обученные, дисциплинированные, находящиеся постоянно на службе, - в противоположность народной милиции, ополчению или иррегулярным войскам, созываемым только по особым случаям.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)строевые, обученные всем построениям.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Регулярные Войска

Войска постоянной армии, имеющие штатную организацию, обмундирование, установленный законом и уставами порядок комплектования, прохождения службы, обучения и воспитания. Возникли в 17-18 вв.. ..

Регулярные Войска

— войска постоянной армии, имеющие штатную организацию, форму обмундирования, установленный законами и уставами порядок комплектования, прохождения службы, обучения и воспитания. Возникли в XVII—XVIII вв.. ..

Реестровые Казаки

..

Дополнительный поиск Регулярные Войска Регулярные Войска

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Регулярные Войска" в словаре Казачий словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Регулярные Войска, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 17 символа