Выправление имен

382

См. Имен исправление.

Значения в других словарях
Вопрос-ответ

ВЭНЬ ДА (яп. Мондо). "Вопрос-ответ"В буд. Чань школе - парадоксальный диалог, в процессе к-рого происходит обмен энигматич. Высказываниями, репликами и восклицаниями, имеющими особый, "эзотерич." смысл, вопросами-загадками и парадоксальными задачами, решение к-рых требует отказа от дискурсивно-логич. Мышления и пробуждения "интуитивной мудрости". Функция В.д. Как метода психотренинга в целом совпадает с функцией гунъань и заключается в том, чтобы вызвать у адепта "просветление" (у (4)). Но если ..

Вселенная

ЮЙ ЧЖОУ "Пространство и время", "Вселенная".Категория кит. Философии и культуры, выражающая единство пространства и времени как атрибутов Вселенной, а также идею ее субстанциальности и структурной упорядоченности.Осн. Совр. Значение слова "юйчжоу" - "космос".Этимологически восходит к обозначению двух перпендикулярных балок в основании кровли. В "Чжуан-цзы" (4 - 3 вв. До н.э.) толкования понятий "юй" и "чжоу" сопряжены с пониманием дао как пространственно-временной сущности. Словом "юй" там выраж..

Высочайшая наука

См. Наука высочайшая. ..

Высшее мастерство

См. Подвижничество. ..

Дополнительный поиск Выправление имен Выправление имен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выправление имен" в словаре Китайская философия. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выправление имен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа