Запеканка пшенная, рисовая, ячневая или овсяная

157

В кипящее молоко всыпать крупу и варить до загустения. После этого посолить, положить сахар, хорошо размешать, выложить на сковороду и запечь. Готовую запеканку отделить тонким ножом от краев сковороды, выложить на блюдо и разрезать на 5-6 кусков. Перед подачей на стол полить запеканку маслом. При желании масло можно заменить горячим ягодным киселем и посыпать запеканку сахаром или залить сметаной. На 1 стакан крупы - 3 стакана молока, по 1 ст. Ложке сахара и сухарей, 1/4 чайной ложки соли и 2 ст. Ложки масла..

Значения в других словарях
Запеканка манная с фруктами

Сварить манную кашу на молоке. В готовую кашу добавить сахар, яйца, соль, масло, все это перемешать и выложить на смазанную маслом сковороду. Поверхность каши разровнять, посыпать сахарным песком и запечь до образования румяной корочки. Перед подачей на стол сверху на кашу положить свежие вареные или консервированные фрукты и полить сладким фруктовым или ягодным соусом. На 1 стакан манной крупы - 4 стакана молока, 1/2 чайной ложки соли, 2-3 ст. Ложки сахара, 100 г фруктов разных, 2 яйца, 2-3 ст..

Запеканка пшенная с изюмом

Сварить вязкую пшенную кашу на молоке или на воде. В готовую кашу добавить сырое яйцо, перебранный и промытый холодной водой изюм. Все это хорошо размешать, выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду и запечь.. ..

Запеченная рыба

Рыбу как сырую, так и предварительно обжаренную или сваренную (без гарнира или с гарниром) запекают в хорошо нагретом духовом шкафу. Если шкаф нагрет недостаточно, рыба плохо запекается, высыхает и делается невкусной.. ..

Запеченные лещ, карп или сазан

Очищенную и промытую рыбу разрезать вдоль хребтовой кости, нарезать поперек на куски и погрузить на 2-3 минуты в подсоленное молоко. Затем обвалять в муке или толченых сухарях и кожей кверху уложить на подмасленную сковороду. Кисточкой сбрызнуть рыбу маслом и поставить в духовой шкаф. Через 5 минут кожа рыбы начнет подрумяниваться. Филе запекается через 6-7 минут, а куски с костью - через 12 минут. На стол рыбу подать на сковороде или переложить на подогретое блюдо и полить маслом со сковороды...

Дополнительный поиск Запеканка пшенная, рисовая, ячневая или овсяная Запеканка пшенная, рисовая, ячневая или овсяная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Запеканка пшенная, рисовая, ячневая или овсяная" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Запеканка пшенная, рисовая, ячневая или овсяная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 47 символа