Запеченные лещ, карп или сазан

164

Очищенную и промытую рыбу разрезать вдоль хребтовой кости, нарезать поперек на куски и погрузить на 2-3 минуты в подсоленное молоко. Затем обвалять в муке или толченых сухарях и кожей кверху уложить на подмасленную сковороду. Кисточкой сбрызнуть рыбу маслом и поставить в духовой шкаф. Через 5 минут кожа рыбы начнет подрумяниваться. Филе запекается через 6-7 минут, а куски с костью - через 12 минут. На стол рыбу подать на сковороде или переложить на подогретое блюдо и полить маслом со сковороды. К рыбе подать отварной или жареный картофель, огурцы, зеленый салат. Приготовленную таким способом рыбу можно подать и холодной с огурцами, помидорами, различными маринованными фруктами. На 500 г рыбы - 1/4 стакана молока, по 2 ст.

Ложки муки и масла..

Значения в других словарях
Запеканка пшенная, рисовая, ячневая или овсяная

В кипящее молоко всыпать крупу и варить до загустения. После этого посолить, положить сахар, хорошо размешать, выложить на сковороду и запечь. Готовую запеканку отделить тонким ножом от краев сковороды, выложить на блюдо и разрезать на 5-6 кусков. Перед подачей на стол полить запеканку маслом. При желании масло можно заменить горячим ягодным киселем и посыпать запеканку сахаром или залить сметаной. На 1 стакан крупы - 3 стакана молока, по 1 ст. Ложке сахара и сухарей, 1/4 чайной ложки соли и 2 ..

Запеченная рыба

Рыбу как сырую, так и предварительно обжаренную или сваренную (без гарнира или с гарниром) запекают в хорошо нагретом духовом шкафу. Если шкаф нагрет недостаточно, рыба плохо запекается, высыхает и делается невкусной.. ..

Заправка из сметаны с уксусом

Смешать сметану с солью, перцем, уксусом и сахаром. На 1/4 стакана сметаны - 1/4 стакана уксуса, 1 чайную ложку сахарной пудры, соль, перец по вкусу. Или на 1/2 стакана сметаны - 1 - 1 1/2 ст. Ложки уксуса, сахар по вкусу.. ..

Заправка из уксуса и растительного масла

Уксус перед заправкой салата тщательно смешать с солью, перцем, сахаром и маслом. На 1/4 стакана уксуса - 1-2 ст. Ложки растительного масла, 1 чайную ложку сахарной пудры. Или на 2 ст. Ложки уксуса - 4-5 ст. Ложек растительного масла, соль, перец по вкусу, 1/2 чайной ложки сахарной пудры.. ..

Дополнительный поиск Запеченные лещ, карп или сазан Запеченные лещ, карп или сазан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Запеченные лещ, карп или сазан" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Запеченные лещ, карп или сазан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 30 символа