Какао на рисовом отваре

124

Рис с водой разварить до мягкости и процедить, затем соединить с какао и сахаром, прокипятить и снова процедить (жидкости останется 1 стакан). По назначению врача можно добавить 25 г сливок. Какао - 5 г, риса - 10 г, сахара - 10 г, воды - 300 г..

Значения в других словарях
Как приготовить фазанов

Как выпотрошишь его, нашпигуй и изжарь на веретеле, с собственным их патрохом, который изруби с собственным салом или свиным. Положи петрушку, луку, томату и лаврового листу, обверни оный шпигом, посыпь перцем, обверни бумагою, и, изжаривши, подавай на стол с соусом.. ..

Какао

Какао в порошке положить в кастрюлю (из расчета - 1 чайная ложка на стакан какао), добавить 2 чайных ложки сахара на стакан, хорошо перемешать его с какао, влить немного кипятка или горячего молока и тщательно растереть, чтобы не было комков. В растертое какао влить, непрерывно помешивая, горячее молоко, дать ему закипеть, снять с огня и разлить в стаканы или чашки. К какао подают различное печенье, сухари, кексы, бисквиты, пирожное.. ..

Какао — какао с яичным желтком

Сварить какао, как указано выше. Сырые яичные желтки (1/2 желтка на стакан какао) растереть с сахаром и развести небольшим количеством какао, влить в кастрюлю с подготовленным какао и взбить веничком. После этого, какао немедленно разлить в стаканы или чашки и подать.. ..

Какао — какао со взбитыми сливками

Сварить какао, как указано выше, разлить в стаканы, заполнив их на три четверти, и положить сверху 1 ст. Ложку сливок, взбитых с сахарной пудрой.. ..

Дополнительный поиск Какао на рисовом отваре Какао на рисовом отваре

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Какао на рисовом отваре" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Какао на рисовом отваре, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 23 символа