Колбасы — колбасные изделия в кулинарной обработке

97

Среди большого ассортимента колбас и копченостей есть и такие, которые можно (или даже нужно) дома отварить или поджарить. Сосиски и сардельки, например, едят горячими только после того, как их хорошо прогрели в кипятке (сосиски 5 - 10 минут, сардельки 10-15 минут). К ним рекомендуется подавать в виде гарнира тушеную капусту, отварной зеленый горошек, картофельное пюре. Горячие сосиски приобретают сочность и отличный вкус, что создается расплавлением жира, соединенного в сосисочном фарше с влагой мясной ткани. Заметим кстати, что потребление сосисок с оболочкой не вызывает у здоровых людей никаких вредных явлений, так как оболочка эта белкового происхождения. Для маленьких детей или для людей с больным желудком можно оболочку сосисок снимать.

Сосиски и сардельки можно и поджарить. Жарят их также недолго. Когда они подрумянятся, их кладут вместе с гарниром в кастрюлю и греют еще в течение 10-15 минут. Сардельки немного грубее сосисок, их поэтому нужно греть или поджаривать дольше. Для жарения сардельки лучше всего разрезать вдоль на две половинки. Сырые сосиски вырабатывают из крупных кусочков свинины, смешанной с пшеничной мукой, солью, специями. Эти сосиски едят жареными. Их накалывают вилкой, кладут на горячую сковороду, смазанную коровьим маслом или свиным жиром, и жарят, переворачивая, минут 15, после чего, закрыв крышкой сковороду, ставят на 30-40 минут томиться в духовку. Вареную колбасу типа любительской или отдельной тоже можно поджарить, для чего с нее снимают оболочку, нарезают колбасу на ломтики и жарят, пока не подрумянятся.

Если хотят приготовить яичницу с колбасой, то сначала надо подрумянить ломтики колбасы и только после этого заливать их яйцом. Когда жарят менее жирные вареные колбасы, такие, как чайная, говяжья, нужно положить на сковороду больше коровьего масла или свиного сала. Полукопченую колбасу поджаривают без добавления жира, так как в этой колбасе достаточно шпига. Ломтики копченого окорока рекомендуется слегка поджарить. Из таких свинокопченостей, как грудинка, корейка, бекон, готовят отличный гороховый суп. Их можно также слегка поджарить тонкими ломтиками (пока не подрумянятся) и подать с гарниром (картофельное пюре, вареный зеленый горошек, отварная стручковая зеленая фасоль) или залить яйцом..

Значения в других словарях
Колбасы — зельцы и мясные хлебы

Мясокомбинаты вырабатывают до 10 сортов зельцев, из них лучшие - русский, деликатесный, белый и красный. В рецептуру зельца обычно входят говяжье мясо, свиная щековина, вареное мясо свиных голов и специи. По форме мясные хлебы напоминают формовой хлеб. Вместо колбасной оболочки у них подрумяненная корочка, их не варят, а запекают в специальных электрических ротационных печах. По рецептуре мясные хлебы сходны с вареными колбасами. Их вырабатывают до 10 сортов, в числе которых такие деликатесы, к..

Колбасы — карбонад и буженина

Карбонад и буженина - деликатесные продукты из свежей несоленой свинины. У них одинаковы и сырье, и способ приготовления. Оба - из свинины, оба жарятся на противнях и вкус у них весьма сходный. Карбонад готовят из несоленого филе молодой свинины, оставляя на поверхности свиного мяса слой шпига толщиной в 1/2 см. Для карбонада вырезается небольшой кусок свинины прямоугольной формы. Его натирают со всех сторон толченым чесноком или мускатным орехом, присыпают солью и ставят часа на два-три на про..

Колбасы — кровяные колбасы

Кровяную колбасу вырабатывают четырех сортов (высший, первый, второй, третий) и нескольких наименований. Кровяную колбасу высшего сорта изготовляют из полужирной свинины, отличной говядины и шпига, с добавлением специально обработанной говяжьей или свиной крови и пряностей.. ..

Колбасы — ливерные колбасы

Основное, что входит в рецептуру ливерных колбас, это - говяжий и свиной ливер, а в высшие сорта добавляют свиное сало, сливочное масло, яйца. Опытные хозяйки готовят вкуснейшие паштеты, добавляя в дополнительно протертый фарш ливерной колбасы масло, яичный желток, тертый лук, майонез. Но ливерная колбаса хороша и без всякой дополнительной заправки, особенно ее высшие сорта - яичная, вареная, копченая.. ..

Дополнительный поиск Колбасы — колбасные изделия в кулинарной обработке Колбасы — колбасные изделия в кулинарной обработке

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Колбасы — колбасные изделия в кулинарной обработке" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Колбасы — колбасные изделия в кулинарной обработке, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 50 символа