Картотека оперативно-справочная

230

систематизированное собрание карточек со сведениями о лицах, проходящих по делам оперативного учета (действующим и хранящимся в архивах) и по оперативным подборкам, а также о других лицах, взятых на учет согласно действующей Инструкции по учету в органах государственной безопасности разрабатываемых, разыскиваемых и проверяемых лиц. В оперативно-справочной картотеке карточки располагаются в строго алфавитном порядке. На оперативный и контрольный учет берутся, как правило, лица с полными установочными данными. В исключительных случаях допускается постановка на учет лиц с минимумом установочных душных. Фамилия, ими, отчество, год рождения, адреса места жительства и места работы, а при редко встречающихся фамилиях - фамилия, имя, адрес места работы или места жительства.

Оперативно-справочная картотека ведется аппаратами оперативного учет КГБ - УКГБ - ОКГБ..

Значения в других словарях
Карта дактилоскопическая

учетно-регистрационный документ, содержащий отпечатки правой и левой рук, а также основные установочные данные зарегистрированного человека. Для классификации и отыскания карты в дактилоскопической картотеке выводится дактилоскопическая формула. Основная часть формулы представляет собой дробь, числитель которой равен сумме цифровых обозначении завитковых узоров на четных пальцах плюс единица, а знаменатель - сумме цифровых обозначений завитковых узоров на нечетных пальцах плюс единица. Возможно..

Картотека алфавитная пофамильного учета агентов

систематизированное собрание карточек со сведениями. Об агентах, резидентах и содержателях явочных и конспиративных квартир (как действующих, так и исключенных из агентурного аппарата). О лицах, взятых на контрольный учет в связи с подготовкой к вербовке. О лицах, вербовка которых не состоялась. Карточки в картотеке пофамильного учета агентов расположены в алфавитном порядке. Информация о проходящих по картотеке лицах выдается по запросам оперативных подразделений в связи с подготовкой к вербов..

Картотека подсобная

систематизированное собрание карточек со сведениями о лицах, представляющих интерес дли органов государственной безопасности, но не состоящих на оперативном учете. В таких картотеках, в частности, учитываются лица, ведущие переписку с корреспондентами, живущими в капиталистических странах, связи иностранцев из капиталистических стран, лица, о враждебной длительности которых поступили первичные сигналы, и т. Д. Эти картотеки ведутся в целях накопления оперативной информации и ее использования в ..

Картотека учета агентов (статистическая)

собрание карточек со сведениями об агентах, резидентах и содержателях конспиративных и явочных квартир. В учетных аппаратах эти карточки группируются отдельно на агентов, резидентов, содержателей квартир по управлениям, отделам и райотделам КГБ - УКГБ - ОКГБ. Картотека учета агентов служит для получения информации о численности агентурного аппарата в целом и но категориям, а также по аппаратам КГБ, входящим в подчинение республиканского, краевого, областного органа КГБ - УКГБ - ОКГБ.. ..

Дополнительный поиск Картотека оперативно-справочная Картотека оперативно-справочная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Картотека оперативно-справочная" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Картотека оперативно-справочная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 31 символа