Картотека учета агентов по псевдонимам

188

систематизированное собрание карточек со сведениями об агентах, резидентах и содержателях явочных и конспиративных квартир, которые ранее состояли в агентурном аппарате данного органа государственной безопасности, а затем были исключены и их личные дела сданы на храпение в архив, а также об агентах, переданных на связь в другие органы государственной безопасности. Картотеки учета агентов по псевдонимам служат для получения информации об агентах, резидентах и содержателях явочных и конспиративных квартир, если известны лишь их псевдонимы, которыми они пользовались, когда состояли в агентурном аппарате данного органа..

Значения в других словарях
Картотека подсобная

систематизированное собрание карточек со сведениями о лицах, представляющих интерес дли органов государственной безопасности, но не состоящих на оперативном учете. В таких картотеках, в частности, учитываются лица, ведущие переписку с корреспондентами, живущими в капиталистических странах, связи иностранцев из капиталистических стран, лица, о враждебной длительности которых поступили первичные сигналы, и т. Д. Эти картотеки ведутся в целях накопления оперативной информации и ее использования в ..

Картотека учета агентов (статистическая)

собрание карточек со сведениями об агентах, резидентах и содержателях конспиративных и явочных квартир. В учетных аппаратах эти карточки группируются отдельно на агентов, резидентов, содержателей квартир по управлениям, отделам и райотделам КГБ - УКГБ - ОКГБ. Картотека учета агентов служит для получения информации о численности агентурного аппарата в целом и но категориям, а также по аппаратам КГБ, входящим в подчинение республиканского, краевого, областного органа КГБ - УКГБ - ОКГБ.. ..

Карточка дипломатическая

документ, удостоверяющий личность и дипломатический статус сотрудника иностранного дипломатического представительства или члена его семьи. Дипломатическая карточка обязывает власти государства пребывания относиться к ее владельцу в соответствии с нормами международного права, установленными и иными для лиц, пользующихся дипломатическими привилегиями и иммунитетами.. ..

Карточка консульская

удостоверяющий должностное положение документ, выдаваемый консульским управление МИД СССР главам иностранных консульских представительств, их заместителям и помощникам, а также должностным лицам консульской службы (секретарям-референтам, переводчикам, стажерам). Лица, получившие консульскую карточку, пользуются личной неприкосновенностью и свободны от юрисдикции СССР по делам, связанным с исполнением служебных обязанностей. Однако в отличие от дипломатов эти лица могут быть привлечены к уголовн..

Дополнительный поиск Картотека учета агентов по псевдонимам Картотека учета агентов по псевдонимам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Картотека учета агентов по псевдонимам" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Картотека учета агентов по псевдонимам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 38 символа