Карточка дипломатическая

485

документ, удостоверяющий личность и дипломатический статус сотрудника иностранного дипломатического представительства или члена его семьи. Дипломатическая карточка обязывает власти государства пребывания относиться к ее владельцу в соответствии с нормами международного права, установленными и иными для лиц, пользующихся дипломатическими привилегиями и иммунитетами..

Значения в других словарях
Картотека учета агентов (статистическая)

собрание карточек со сведениями об агентах, резидентах и содержателях конспиративных и явочных квартир. В учетных аппаратах эти карточки группируются отдельно на агентов, резидентов, содержателей квартир по управлениям, отделам и райотделам КГБ - УКГБ - ОКГБ. Картотека учета агентов служит для получения информации о численности агентурного аппарата в целом и но категориям, а также по аппаратам КГБ, входящим в подчинение республиканского, краевого, областного органа КГБ - УКГБ - ОКГБ.. ..

Картотека учета агентов по псевдонимам

систематизированное собрание карточек со сведениями об агентах, резидентах и содержателях явочных и конспиративных квартир, которые ранее состояли в агентурном аппарате данного органа государственной безопасности, а затем были исключены и их личные дела сданы на храпение в архив, а также об агентах, переданных на связь в другие органы государственной безопасности. Картотеки учета агентов по псевдонимам служат для получения информации об агентах, резидентах и содержателях явочных и конспиративны..

Карточка консульская

удостоверяющий должностное положение документ, выдаваемый консульским управление МИД СССР главам иностранных консульских представительств, их заместителям и помощникам, а также должностным лицам консульской службы (секретарям-референтам, переводчикам, стажерам). Лица, получившие консульскую карточку, пользуются личной неприкосновенностью и свободны от юрисдикции СССР по делам, связанным с исполнением служебных обязанностей. Однако в отличие от дипломатов эти лица могут быть привлечены к уголовн..

Карточка регистрационная (вкладыш)

бланк установленного образца, содержащий необходимые данные о лице, следующем через государственную границу СССР (фамилия, имя, отчество, год рождения, вид документа на переход границы, кем выдан, его номер, категория, сроки действия, номер визы). Регистрационная карточка (вкладыш) заполняется при выдаче документов на переезд границы гражданам Советского Союза, а также при выдаче советских дипломатических виз иностранцам и изымается при переезде государственной границы СССР. В случае если у въе..

Дополнительный поиск Карточка дипломатическая Карточка дипломатическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карточка дипломатическая" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карточка дипломатическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 24 символа