Кодовые обозначения (кодообозначения)

170

шифробозначение словарной величины кода. В качестве кодовых обозначений применяются трех-, четырех- или пятизначные цифровые или буквенные сочетания..

Значения в других словарях
Кодировочная машина

аппаратура, используемая для шифровании служебной секретной и несекретной информации. Кодировочные машины применяются в основном в низовых звеньях ведомств.. ..

Кодовая величина

совокупность словарной величины кода и соответствующего ей кодового обозначения.. ..

Кодограмма

сообщение, зашифрованное с помощью документов кодированной связи или кодировочной машины.. ..

Коллегия КГБ при Совете Министров СССР

руководящий орган Комитета государственной безопасности, состоящий из Председателя КГБ при Совете Министров СССР (председатель Коллегии), его заместителей, руководящих работников центрального аппарата КГБ и его органов на местах. Члены Коллегии назначаются Советом Министров СССР. Коллегия КГБ при Совете Министров СССР несет ответственность перед ЦК КПСС и Советом Министров СССР за правильное и своевременное решение вопросов, касающихся организации и деятельности органов и войск КГБ. На своих за..

Дополнительный поиск Кодовые обозначения (кодообозначения) Кодовые обозначения (кодообозначения)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кодовые обозначения (кодообозначения)" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кодовые обозначения (кодообозначения), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 37 символа