Коллегия КГБ при Совете Министров СССР

209

руководящий орган Комитета государственной безопасности, состоящий из Председателя КГБ при Совете Министров СССР (председатель Коллегии), его заместителей, руководящих работников центрального аппарата КГБ и его органов на местах. Члены Коллегии назначаются Советом Министров СССР. Коллегия КГБ при Совете Министров СССР несет ответственность перед ЦК КПСС и Советом Министров СССР за правильное и своевременное решение вопросов, касающихся организации и деятельности органов и войск КГБ. На своих заседаниях она рассматривает вопросы оперативной, следственной и иной работы органов государственной безопасности, отчеты руководителей главных управлений, управлении и отделов центрального аппарата, местных органов и войск КГБ, проекты наиболее важных приказов, инструкций и указании Комитета госбезопасности и т.

Д. Решения Коллегией КГБ при Совете Министров СССР принимаются большинством голосов и обязательны для всех ее членов. Они объявляются приказами председателя Комитета. В Положении о КГБ при Совете Министров СССР и его органах на местах предусмотрено, что в случае разногласий по обсуждаемому вопросу между председателем КГБ и членами Комиссии, председатель Комитета докладывает содержание разногласий в ЦК КПСС и Совет Министров СССР для окончательного решения. Правом доложить свое мнение в ЦК КПСС и Совет Министров СССР обладает и каждый член Комиссии. Коллегии образуются также в КГБ при советах министров союзных и автономных республик..

Значения в других словарях
Кодовые обозначения (кодообозначения)

шифробозначение словарной величины кода. В качестве кодовых обозначений применяются трех-, четырех- или пятизначные цифровые или буквенные сочетания.. ..

Кодограмма

сообщение, зашифрованное с помощью документов кодированной связи или кодировочной машины.. ..

Комбинация оперативная

метод оперативной деятельности, содержанием которого является скрытое воздействие на противника и его связи, с тем чтобы побудить его действовать в условиях, способствующих решению контрразведывательных задач. Оперативные комбинации делятся на следующие основные группы. Первая группа - оперативные комбинации, направленные на выявление подрывной деятельности противника. К этой группе относятся оперативные комбинации, связанные с обеспечением проведения негласных осмотров, выемок, с обеспечением ..

Комиссия содействия охране государственной тайны

комиссия, состоящая из представителей общественных организаций. Ее задача - содействовать повышению политической бдительности в производственных коллективах путем выявления причин и условий, способствующих утечке государственных секретов с объекта, личного воздействия на нарушителей установленных правил обращения с секретными документами и материалами, привлечения к устранению выявленных недостатков партийных, комсомольских и профсоюзных организаций, а также администрации. Это одна из форм учас..

Дополнительный поиск Коллегия КГБ при Совете Министров СССР Коллегия КГБ при Совете Министров СССР

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коллегия КГБ при Совете Министров СССР" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коллегия КГБ при Совете Министров СССР, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 38 символа