Контакт вербовочный

191

деловые отношения, установленные оперативным работником или агентом с лицом, интересующим контрразведку (разведку) с точки зрения возможной вербовки..

Значения в других словарях
Конспирация

сокрытие борющимися сторонами внешних проявлений своих действий, прямо или косвенно направленных на причинение ущерба противнику, а также введение противника в заблуждение путем демонстрации ложных намерений и действий. Конспирация исторически возникла и развивается как мера противодействия одной из борющихся сторон изучению ее сил, средств и планов, а также обстановки, в которой ведется эта борьба, другой стороной. Делая это изучение неэффективным, сторона, применяющая конспирацию, лишает прот..

Консульское представительство

зарубежный орган внешних сношении, имеющий представительские и административно-правовые функции в конкретном консульском округе государства пребывания. Консульское представительство выполняет ряд официальных функций. Ведет учет своих граждан, проживающих в консульском округе, выдает и продлевает национальные паспорта, разрешает визовые вопросы, совершает нотариальные действия, осуществляет защиту прав и интересов своего государства и его граждан, производит легализацию документов, выполняет арб..

Контакт зрительный

способ визуальной конспиративной связи, при котором два лица, не подходя друг к другу, обмениваются взглядами, условными знаками, сигналами. Этот способ используется оперативными работниками органов госбезопасности для связи с агентами, негласными сотрудниками наружного наблюдения в ходе выполнения оперативного задания. Его используют также для связи между собой разведчики и агенты противника и другие враждебные элементы. Контакт зрительный, как правило, предшествует осуществлению моментальной ..

Контакт на нейтральной основе

отношения, устанавливаемые оперативными работниками с интересующими органы государственной безопасности лицами (кандидатами на вербовку в качестве агента, объектами разработки) при обстоятельствах, когда эти лица не догадываются, что вступают в общение с представителем органов КГБ. Такие контакты часто устанавливают и в неофициальной обстановке, когда внешним поводом для общения являются одинаковые интересы, привычки, наклонности и т. П. Контакт на нейтральной основе является разновидностью кон..

Дополнительный поиск Контакт вербовочный Контакт вербовочный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контакт вербовочный" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контакт вербовочный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа