МАД

226

см. Служба военной контрразведки ФРГ.

Значения в других словарях
Личные качества агента

совокупность индивидуальных физических и психических особенностей агента, к которым относятся. 1) физические особенности (работоспособность, выносливость, внешние данные и т. Д.). 2) психические процессы (внимание, память, мышление, чувства, воля и т. Д.). 3) психические состояния (активность, возбудимость, решительность, осторожность и т. П.). 4) психические свойства (направленность, способности, характер, темперамент и т. Д.). 5) профессиональный и жизненный опыт (знания, навыки, умения, прив..

Лозунг

слово, набор слов, часть фразы или целая фраза, с помощью которых составляются другие моменты шифров.. ..

Маневрирование агентами

своевременное перемещение агентов с одного участка контрразведывательной работы на другой в целях более эффективного их использования при решении возникших задач. В зависимости от участков оперативной деятельности может осуществляться. 1) маневрирование агентами, находящимися на связи у оперативного работника, в пределах того участка, где он ведет контрразведывательную деятельность. 2) маневрирование агентами внутри органа КГБ, между различными его подразделениями или участками работы. 3) манев..

Маскировка

1) комплекс специальных мероприятий, направленных на сокрытие или введение в заблуждение противника относительно подлинной сущности проводимых органами государственной безопасности мероприятий и используемых ими сил и средств. 2) маскировка особо важного объекта.. ..

Дополнительный поиск МАД МАД

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "МАД" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением МАД, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 3 символа