Маневрирование агентами

208

своевременное перемещение агентов с одного участка контрразведывательной работы на другой в целях более эффективного их использования при решении возникших задач. В зависимости от участков оперативной деятельности может осуществляться. 1) маневрирование агентами, находящимися на связи у оперативного работника, в пределах того участка, где он ведет контрразведывательную деятельность. 2) маневрирование агентами внутри органа КГБ, между различными его подразделениями или участками работы. 3) маневрирование агентами между различными самостоятельными органами КГБ (между территориальными органами КГБ - УКГБ, между территориальными органами и особыми отделами КГБ, между особыми отделами)..

Значения в других словарях
Лозунг

слово, набор слов, часть фразы или целая фраза, с помощью которых составляются другие моменты шифров.. ..

МАД

см. Служба военной контрразведки ФРГ. ..

Маскировка

1) комплекс специальных мероприятий, направленных на сокрытие или введение в заблуждение противника относительно подлинной сущности проводимых органами государственной безопасности мероприятий и используемых ими сил и средств. 2) маскировка особо важного объекта.. ..

Маскировка в наружном наблюдении

совокупность средств и приемов, обеспечивающая скрытность организации и ведения наружного наблюдения от наблюдаемого и окружающих лиц. Различают маскировку с использованием естественных условии (приспособление разведчиков к окружающей обстановке в местах ведении наружного наблюдения за объектом) к маскировку с применением материально-технических средств (изменение внешнего вида разведчиков и зашифровка их действий с помощью гардероба оперативного).. ..

Дополнительный поиск Маневрирование агентами Маневрирование агентами

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маневрирование агентами" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маневрирование агентами, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 23 символа