Мероприятие контрразведывательное (разведывательное)

230

организационная форма контрразведывательной (разведывательной) деятельности, представляющая собой контрразведывательное или разведывательное действие, направленное на осуществление одной тактической задачи. В рамках контрразведывательного мероприятия подготавливаются оперативные силы и средства, планируется и контролируется порядок и последовательность ввода их и действие. Примерами контрразведывательного мероприятия могут служить установление ПК, ввод агента в разработку. Примерами разведывательных мероприятий противника могут служить осуществление визуального наблюдения за важным объектом, конспиративное отправление шпионской корреспонденции. Мероприятия, в которых органами КГБ используются агенты, именуются также агентурно-оперативными мероприятиями..

Значения в других словарях
Меморандум ПК

краткая аннотация почтово-телеграфного отправления, содержание которого представляет оперативный интерес для органов КГБ. Меморандум ПК является оперативным документом.. ..

Меморандум по делу оперативной разработки

оперативный документ, в котором в хронологическом порядке с указанием времени и источников получения данных излагаются выдержки из агентурно-оперативных и иных материалов, содержащие суть компрометирующих и характеризующих конкретное лицо (группу лиц) сведений, добытых в процессе его разработки. Составление меморандумов по делам оперативного учета отменено.. ..

Мероприятие оперативно-техническое

планируемые и осуществляемые органами госбезопасности действия, связанные с негласным применением оперативной техники (например, проведение слухового контроля, контроль телефонных разговоров, негласный осмотр и фотографирование, визуальное наблюдение в помещениях) и отношении преступников и лиц, подозреваемых в проведении подрывной деятельности. Кроме того, оперативно-технические мероприятия могут проводиться с целью проверки агентов, а также для проверки наиболее важных сигналов.. ..

Мероприятие разведывательное

организационная форма контрразведывательной (разведывательной) деятельности, представляющая собой контрразведывательное или разведывательное действие, направленное на осуществление одной тактической задачи. В рамках контрразведывательного мероприятия подготавливаются оперативные силы и средства, планируется и контролируется порядок и последовательность ввода их и действие. Примерами контрразведывательного мероприятия могут служить установление ПК, ввод агента в разработку. Примерами разведывате..

Дополнительный поиск Мероприятие контрразведывательное (разведывательное) Мероприятие контрразведывательное (разведывательное)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мероприятие контрразведывательное (разведывательное)" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мероприятие контрразведывательное (разведывательное), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 52 символа