Мобилизационные мероприятия органов госбезопасности

224

комплекс мероприятий по переводу органон госбезопасности на штаты и организацию военного времени и по приведению их в полную боевую готовность в целях немедленною пресечения подрывной деятельности вражеских разведок и других враждебных элементов. Мобилизационные мероприятия включают. Усиление оперативной деятельности, укомплектование органов КГБ личным составом, вооружением, транспортом, обеспечение их необходимым имуществом, горючим, смазочными материалами и продовольствием. Выделение заранее намеченных кадров для формирования новых органон КГБ. Организацию своевременного перемещения органа КГБ или его части из места дислокации в мирное время в новый (запасной) район..

Значения в других словарях
Микропередатчик-закладка

миниатюрное радиопередающее устройство, конспиративно устанавливаемое в заданном месте с целью контролировании разговоров лиц, представляющих оперативный интерес.. ..

Микрофотография

процесс изготовления уменьшенных до микроскопических размеров изображении различных документов (писем, сообщений, снимков, чертежей и т. П.) с целью их конспиративной пересылки по различным каналам. Микрофотография применяется разведками в качестве средства маскировки связи с агентами. С ее помощью достигается маскировка факта пересылки секретных материалов, так как они становятся невидимыми для невооруженного глаза. Основные преимущества микрофотографии перед другими средствами маскировки связ..

Мобильно-избирательный технический контроль почтовых отправлений

процесс исследования с помощью технических средств почтовых отправлений определенных потоков с целью выявления тайнописи, исполненной по определенному рецепту.. ..

Моделирование оперативное

метод опосредованного изучения подрывной деятельности противника путем искусственного построения или выбора моделей этой деятельности, проведения модельных экспериментов и использования полученной таким способом информации при разработке и реализации планов контрразведывательных мероприятий и операций. Различают два вида оперативного моделирования. Мысленное (идеальное) и вещественное (предметное). Мысленное оперативное моделирование подрывной деятельности противника заключается в том, что опер..

Дополнительный поиск Мобилизационные мероприятия органов госбезопасности Мобилизационные мероприятия органов госбезопасности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мобилизационные мероприятия органов госбезопасности" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мобилизационные мероприятия органов госбезопасности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 51 символа