Частный въезд

291

въезд в СССР иностранцев, лиц без гражданства, советских граждан, постоянно проживающих за границей, пo личным делам (для свидания с родственниками, друзьями, знакомыми, на постоянное жительство в нашей стране, на лечение, отдых в санаториях и домах отдыха, для оформления и получения наследства и т. Д.). Порядок въезда в СССР по частным (личным) делам регламентируется инструкцией МВД СССР "О порядке оформления и рассмотрения ходатайств советских граждан, иностранцев и лиц без гражданства о выезде за границу и въезде в СССР по частным делам", соглашениями, заключенными Советским Союзом с рядом социалистических стран о порядке взаимных безвизовых поездок граждан СССР и граждан социалистических стран..

Значения в других словарях
Цеппелин

специальный разведывательно-подрывной орган, созданный Главным управлением имперской безопасности фашистское Германии в марте 1942 года под названием "Унтернемен Цеппелин" (операция "Цеппелин") для ведения подрывной деятельности против Советского Союза. Основные усилия "Цеппелина" были направлены на проведение подрывной деятельности в национальных республиках Кавказа и Средней Азии, на организацию там буржуазно-националистического, сепаратистского движении и отрыв союзных республик от СССР. "Це..

ЦРУ

см. Центральное разведывательное управление. ..

Частный выезд

выезд из СССР за границу советских граждан, а также постоянно проживающих в Советском Союзе иностранцев и лиц без гражданства по личным делам (для свидания с родственниками, друзьями, знакомыми, на постоянное жительство, на лечение или отдых, для оформления и получения наследства, посещения могил родственников, захороненных за границей, и т.д.). Порядок выезда из СССР по частным делам peгламентируется Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 августа 1972 года, Инструкцией МВД СССР (см. Час..

Частный сыск

1) широко распространенная в буржуазных странах частнопредпринимательская деятельность, проводимая негласными способами и состоящая в получении по заявкам различных организации, учреждении и частных лиц информации для использования в политической борьбе, предпринимательской конкуренции, личных целях, а также в проведении иных мероприятий для негласного обеспечения интересов клиентуры (компрометация политических противников и конкурентов в предпринимательской деятельности, разложенческая работа ..

Дополнительный поиск Частный въезд Частный въезд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Частный въезд" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Частный въезд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 13 символа