Частный выезд

203

выезд из СССР за границу советских граждан, а также постоянно проживающих в Советском Союзе иностранцев и лиц без гражданства по личным делам (для свидания с родственниками, друзьями, знакомыми, на постоянное жительство, на лечение или отдых, для оформления и получения наследства, посещения могил родственников, захороненных за границей, и т.д.). Порядок выезда из СССР по частным делам peгламентируется Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 августа 1972 года, Инструкцией МВД СССР (см. Частный въезд), а также Инструкцией МО СССР "О порядке оформления выезда в социалистические страны и въезда в СССР военнослужащих, рабочих и служащих Советской Армии и Военно-Морского Флота и членов их семей"..

Значения в других словарях
ЦРУ

см. Центральное разведывательное управление. ..

Частный въезд

въезд в СССР иностранцев, лиц без гражданства, советских граждан, постоянно проживающих за границей, пo личным делам (для свидания с родственниками, друзьями, знакомыми, на постоянное жительство в нашей стране, на лечение, отдых в санаториях и домах отдыха, для оформления и получения наследства и т. Д.). Порядок въезда в СССР по частным (личным) делам регламентируется инструкцией МВД СССР "О порядке оформления и рассмотрения ходатайств советских граждан, иностранцев и лиц без гражданства о выез..

Частный сыск

1) широко распространенная в буржуазных странах частнопредпринимательская деятельность, проводимая негласными способами и состоящая в получении по заявкам различных организации, учреждении и частных лиц информации для использования в политической борьбе, предпринимательской конкуренции, личных целях, а также в проведении иных мероприятий для негласного обеспечения интересов клиентуры (компрометация политических противников и конкурентов в предпринимательской деятельности, разложенческая работа ..

ЧК

чрезвычайные комиссии - органы Всероссийской чрезвычайной комиссии. См. Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем.. ..

Дополнительный поиск Частный выезд Частный выезд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Частный выезд" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Частный выезд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 13 символа