Чрезвычайное происшествие

169

необычное событие, которое привело или могло привести к гибели, повреждению промышленного, транспортного, военного или иного объекта, отдельных его участков (механизмов), к человеческим жертвам, причинению вреда здоровью людей и другим опасным последствиям и тем самым нанести ущерб государству (аварии, катастрофы, массовые беспорядки, нарушения границы, вооруженные нападения и др.). В деятельности органов КГБ к чрезвычайным происшествиям чаше всего относятся такие, которые содержат признаки особо опасного государственного преступления..

Значения в других словарях
Чрезвычайное происшествие

Неожиданное, непредвиденное событие, которое повлекло за собой уничтожение либо повреждение материальных объектов, гибель людей или другие тяжкие последствия.. ..

ЧК

чрезвычайные комиссии - органы Всероссийской чрезвычайной комиссии. См. Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем.. ..

Чрезвычайное положение

вызнанные международной и внутренней обстановкой условия, требующие принятия чрезвычайных мер охраны государственной безопасности и общественного порядка.. ..

Чрезвычайные меры охраны государственной безопасности и общественного порядка

совокупность правовых и организационных мер, которые могут применяться Советским государством в чрезвычайной обстановке в интересах обороны страны, обеспечения государственной безопасности и общественного порядка. От мер обычных, применяемых при нормальном ходе общественной жизни, чрезвычайные меры отличаются по условиям (обстановке), в которых они применяются, и по своему содержанию. Чрезвычайные меры применяются в случаях возникновения непосредственной, реальной и серьезной угрозы обороне стр..

Шифр

совокупность условных правил, документов, технических устройств, с помощью которых производится зашифровка открытого текста.. ..

Дополнительный поиск Чрезвычайное происшествие Чрезвычайное происшествие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чрезвычайное происшествие" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чрезвычайное происшествие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 25 символа