Коварство

118

Значения в других словарях
Коварство

-а, ср.. ..

Коварство

• неимоверное коварство. ..

Коварство

См. Хитрость.... ..

Коварство

Ср.1) Склонность к хитрым и злым умыслам, прикрытым показною доброжелательностью.2) Поступок, поведение, характеризующиеся такими умыслами.. ..

Коварство

КОВА́РСТВО -а. Ср.. ..

Коварство

-а, ср. Злонамеренность, прикрытая показным доброжелательством.. ..

Коварство

Коварства, ср. (книжн.). 1. Только ед. Черта характера, свойство человека, состоящие в склонности к злым, хитрым умыслам, прикрытым наружной доброжелательностью. Человек, полный коварства. 2. Поступок, поведение, внушенные хитрыми злыми умыслами такого рода. Не ожидал от вас такого коварства.. ..

Коварство

Коварство, как и ложь, является преступлением против истины, а значит, и тяжким грехом (Притч 12:20. 1Пет 2:1). Через "отца лжи" (Ин 8:44) К. Вошло и в земную жизнь (Быт 3:13). Словами "К." и "обманывать" как в НЗ, так и ВЗ переводится целый ряд евр. И греч. Выражений, объединяемых широким понятием см. Ложь.. ..

Коварство

Отпуская Пандавов с их богатствами, Дурьйодхана исходил не из страха перед угрозой Бхимасены и не из благородных побуждений, а из присущего ему коварства. Когда Пандавы удалились, он раскрыл свой план царю Джанамеджае. При разговоре присутствовали слепой царь Дхритараштра с супругой Гандхери, Дрона, Видура и многие другие. — Оскорбленные мною Пандавы не простят нам обиды, нанесенной Драупади. Они наши враги. Врагов же надо уничтожать всеми доступными средствами, не всегда прибегая к сражению. Т..

Дополнительный поиск Коварство Коварство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коварство" в словаре Краткий церковнославянский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коварство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа