Остановочный путь

107

   в автотехнической экспертизе расстояние, преодолеваемое автомобилем за остановочное время, а также расстояние, необходимое водителю для остановки транспортного средства путем торможения при заданной скорости движения в конкретных дорожных условиях. Складывается из расстояния, проходимого транспортным средством за время реакции водителя, за время запаздывания срабатывания тормозного привода и нарастания замедления при экстренном торможении, и расстояния, проходимого транспортным средством с установившимся замедлением вплоть до полной его остановки..

Значения в других словарях
Особые приметы

   особенности, отличающиеся большой наглядностью, иногда именуемые броскими приметами («бросаются в глаза»). Используются для идентификации (напр., татуировки. Физические аномалии и т. П.).. ..

Остановочное время

   в автотехнической экспертизе время, необходимое водителю для остановки транспортного средства путем экстренного торможения при заданной скорости движения в конкретных условиях движения. О.в. Складывается из времени реакции водителя, времени запаздывания срабатывания тормозного привода, времени нарастания замедления при экстренном торможении и времени установившегося торможения.. ..

Отдача

   в баллистике движение ствола и связанных с ним деталей оружия во время выстрела под действием пороховых газов в сторону, противоположнуюдвижениюснаряда.. ..

Отделение

   в трасологии одна из двух разновидностей процесса разделения целого, когда следы на его частях формируются под непосредственным воздействием силы и объекта, разрушающих целостность. Рельеф каждой плоскости, по к-рой произошло разделение, отображает не столько свойства противолежащей плоскости, сколько признаки орудия деления (лезвия ножа) и механизм воздействия этого орудия (изменение направления резания).. ..

Дополнительный поиск Остановочный путь Остановочный путь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Остановочный путь" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Остановочный путь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 17 символа